• <tr id='2S3GgggG'><strong id='2S3GgggG'></strong><small id='2S3GgggG'></small><button id='2S3GgggG'></button><li id='2S3GgggG'><noscript id='2S3GgggG'><big id='2S3GgggG'></big><dt id='2S3GgggG'></dt></noscript></li></tr><ol id='2S3GgggG'><option id='2S3GgggG'><table id='2S3GgggG'><blockquote id='2S3GgggG'><tbody id='2S3GgggG'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='2S3GgggG'></u><kbd id='2S3GgggG'><kbd id='2S3GgggG'></kbd></kbd>

    <code id='2S3GgggG'><strong id='2S3GgggG'></strong></code>

    <fieldset id='2S3GgggG'></fieldset>
          <span id='2S3GgggG'></span>

              <ins id='2S3GgggG'></ins>
              <acronym id='2S3GgggG'><em id='2S3GgggG'></em><td id='2S3GgggG'><div id='2S3GgggG'></div></td></acronym><address id='2S3GgggG'><big id='2S3GgggG'><big id='2S3GgggG'></big><legend id='2S3GgggG'></legend></big></address>

              <i id='2S3GgggG'><div id='2S3GgggG'><ins id='2S3GgggG'></ins></div></i>
              <i id='2S3GgggG'></i>
            1. <dl id='2S3GgggG'></dl>
              1. <blockquote id='2S3GgggG'><q id='2S3GgggG'><noscript id='2S3GgggG'></noscript><dt id='2S3GgggG'></dt></q></blockquote><noframes id='2S3GgggG'><i id='2S3GgggG'></i>
                您当前的位置 :首页 > 娱乐 > 明星
                刘伟任河南省政协党组书记 原任山东省政协主席
                来源: 安防新闻门户网 通讯员 刘苏蒙 记者 王湛

                刘伟任河南省政协党组书记 原任山东省政协主席(图|简历)

                经济日报-中国经济网郑州1月22日综合报道 据《河南日报》消息,1月21日,中国人民政治协商会议第十二届河南省委员会第一次会议预备会议举行。省政协党组书记刘伟,十一届省政协副主席史济春、张广智、李英杰、龚立群、梁静、张亚忠、高体健、靳克文、钱国玉和秘书长王树山出席会议。据了解,这是刘伟首次以河南省政协党组书记身份公开亮相。

                据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,刘伟,1958年3月出生,曾任安徽芜湖市市长,芜湖市委书记,阜阳市委书记等职务,2001年调任山东省委常委、组织部部长,2007年任山东省委副书记,2010年1月当选山东省政协主席。

                据中国经济网此前报道,原任河南省政协党组书记、主席的叶冬松已任河北省政协党组书记。

                刘伟简历

                刘伟,男,汉族,1958年3月出生,山东滕州人,1977年4月参加工作,1980年3月加入中国共产党,中央党校函授学院在职研究生班政治学专业毕业,中央党校研究生文化。

                1977.04 安徽省砀山县良梨公社张庄大队知青,大队团支部书记

                1978.02 安徽省蚌埠师范学校学生

                1980.02 安徽省蚌埠师范学校团委书记

                1981.01 安徽省蚌埠教育学院党委办公室秘书、团委书记

                1982.11 共青团安徽省蚌埠市委副书记、书记

                1985.10 安徽省固镇县委副书记

                (其间:1983.10-1986.12安徽省蚌埠教育学院中文专业学习)

                1987.07 共青团安徽省委副书记、党组成员(其间:1990.08-1992.12中央党校函授学院经济管理专业学习)

                1993.12 共青团安徽省委副书记、党组副书记(主持工作)

                1994.09 共青团安徽省委书记、党组书记;

                1995.04 安徽省芜湖市委副书记、代市长

                1996.01 安徽省芜湖市委副书记、市长(其间:

                1996.09-1997.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

                1998.02 安徽省芜湖市委书记、市长

                1998.05 安徽省芜湖市委书记

                1999.10 安徽省阜阳市委书记、市人大常委会党组书记

                2000.01 安徽省阜阳市委书记、市人大常委会主任

                2001.07 山东省委常委、组织部部长

                2007.06 山东省委副书记

                2010.01 山东省委副书记,省政协主席、党组书记

                2012.05 山东省政协主席、党组书记

                2018.01 河南省政协党组书记


                分享到:
                版权和免责申明

                凡注有"安防新闻门户网"或电头为"安防新闻门户网"的稿件,均为安防新闻门户网独家版权所有,未经许可不得转载或镜像;授权转载必须注明来源为"安防新闻门户网",并保留"安防新闻门户网"的电头。

                品牌栏目

                Copyright © 1999-2017 Zjol. All Rights Reserved 安防新闻门户网版权所有